«Clean R» становится генеральным спонсором женской сборной Латвии по волейболу

23.04.2021

Предприятие по оказанию экологических услуг «Clean R» стало генеральным спонсором женской сборной Латвии по волейболу и поддерживает ее на пути к квалификационному турниру чемпионата Европы. В воскресенье, 25 апреля, команда в составе 16 игроков отправилась на сборы в Даугавпилс. Запланировано, что квалификационные матчи чемпионата Европы в группе, куда входят Латвия, Босния и Герцеговина, Словения и Чехия, пройдут на двух встречах –  с 6 по 8 мая в Даугавпилсе и с 14 по 16 мая в городе Зеница в Боснии и Герцеговине.

«Мы, «Clean R», знаем, насколько важна сильная команда, серьезная цель и поддержка в ее достижении. Волейбол в «Clean R» пользуется особым уважением – мы встречаемся на нашем внутреннем волейбольном турнире более 20 лет и поддерживаем проведение турниров как местного, так и международного уровня. Поэтому стать генеральным спонсором женского волейбола Латвии –  логичный шаг для поддержки команды и, таким образом, воодушевления общества на пути к успеху», подчеркивает Гунтарс Левицс, член правления «Clean R».

Состав женской сборной Латвии по волейболу:

диагональные игроки – Мегия Дамбрехте, Ания Юрджа, Катрина Паула Крусткалне, Марта Камелия Левинска, Влада Придатко;

игроки первого темпа – Терезе Храпане, Ирбе Андике Лазда, Ласма Озола;

связующие – Элвита Долотова, Элза Рекнере;

игроки второго темпа – Паула Николь Нечипорука, Петра Нечипорука, Лига Плате, Ингрида Швейгере;

«либеро» – Кристине Крамена, Элина Звайгзне.

Президент Латвийской федерации волейбола (LVF) Янис Букс, говоря о потенциале этой команды, подчеркивает, что «все в голове. Человек ставит перед собой цели или ограничения. Если сам себя не ограничиваешь, если справляешься с целями в голове, тогда препятствия преодолеваются гораздо легче».

«Мужская сборная, выигравшая путевку в финал чемпионата Европы, теперь является образцом для подражания как на поле, так и за его пределами», – напоминает Букс. «Женская сборная также переживает подъем, и волейболистки являются положительным примером для маленьких девочек, которые, возможно, только начали тренироваться».

Финальный турнир запланирован на август и сентябрь 2021 года в Сербии, Хорватии, Болгарии и Румынии. Четыре домашние команды и восемь лучших команд предыдущих чемпионатов Европы – Турция, Италия, Польша, Нидерланды, Германия, Россия, Бельгия и Азербайджан – уже обеспечили себе место среди 24 лучших команд Европы. Остальные 12 мест в финальном турнире займут победители шести квалификационных групп и команды, занявшие второе место.

Foto: Artūrs Stiebriņš