Для жителей окрестностей Риги проведен первый мастер-класс по сортировке «Правильно сортировать легко!»

29.04.2022

Предприятие по оказанию экологических услуг «Clean R» вместе с «Rīgas namu pārvaldnieks» вчера провела свой первый из пяти мастер-классов по сортировке «Правильно сортировать легко!», где с помощью увлекательных и интерактивных занятий мы рассказали и показали жителям окрестностей, как правильно сортировать отходы. Мероприятие состоялось на Сенном рынке.

Пришедшие жители окрестностей основательно подготовились, принеся с собой не только вопросы, но и отходы, сортировка которых вызывала сомнения в том, какой контейнер был бы верным пунктом назначения. Посетителям мероприятия также была предоставлена ​​исключительная возможность увидеть и изучить уникальный для Латвии экологически чистый мусоровоз, который способен не только опорожнить контейнеры, но и сразу там же контейнер помыть. Напоследок, после получения новых знаний, все были приглашены на вкусные блины с теплым чаем.

Второй такой мастер-класс для рижан пройдет уже в мае.

Приглашаем рижан высказать свои предложения «Clean R» – какие мероприятия вы хотели бы видеть на мастер-классах? Чем еще можно обогатить программу мероприятия?